ДЕТИ С ОВЗ - ДЕТИ ИНВАЛИДЫ

02.12.2022

Существует немало предубеждений по отношению к людям с особенностями физического и интеллектуального развития. Тяжелее всего приходится детям. Сверстники не понимают, почему такие малыши не говорят, не играют в догонялки или не строят песочные замки. Как объяснить ребенку, что особенные дети по-другому чувствуют и видят наш мир? Как донести мысль, что не нужно бояться таких малышей? Часто перед родителями встает вопрос: как рассказать и объяснить своим детям про их ровесников, которые чем-то отличаются — например, не ходят сами, или не видят, или как-то странно говорят. Одно из решений — вместе посмотреть фильмы или мультфильмы, где есть такие герои, а потом их обсудить.

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: