Информация для родителей о выплате компенсации части родительской платы

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на изменения, связанные с выплатой компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Изменения внесены постановлением Правительства Красноярского края от 17.05.2017 г. № 275-п.

Родители, которым компенсация родительской платы была назначенадо 26 марта 2017 г. будут продолжать ее получать по такому же принципу, как и ранее: 20 % - за первого ребенка, 50 % - за второго ребенка и 70 % - за третьего и всех последующих детей.

Все остальные родители, дети которых приняты в детский сад после 26 марта 2017 г., могут получать компенсацию родительской платы только с учетом критерия нуждаемости.

Критерии нуждаемости в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края № 132- п, установлены на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территории Красноярского края

(10.490 Х 1,5=15.735 руб. на одного члена семьи).

Обращаю внимание тех родителей, кто не своевременно оплачивает за детский сад!!!Хочу такой сайт

Одним из оснований для прекращения выплаты компенсации является невнесение родительской платы в порядке и сроки, установленные локальным актом образовательной организации (до 10 числа каждого месяца). Не внесение родительской платы приведет к прекращению выплаты компенсации.

Возобновление указанной компенсации будет осуществляться уже с учетом критериев нуждаемости при подачи повторно всех документов и справок о доходах семьи за 3 последних месяца.

Администрация учреждения

Просмотров всего: , сегодня: