Статистические данные о состоянии аварийности на территории района

26.03.2020

На территории Шушенского района зарегистрировано 4 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В них получили травмы различной степени тяжести 4 несовершеннолетних участника дорожного движения, погибших нет.

Основное количество дорожно-транспортных происшествий совершенно в весенне-летний период (май-июль), из них пешеходов - 2, велосипедист - 1, водитель мототранспорта (мопеда) - 1. Участниками ДТП стали дети, в возрасте до 7 лет в количестве - 2 ДТП, дети от 13 до 15 лет в количестве - 2 ДТП.Хочу такой сайт

Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних произошли в: пгт Шушенское, ул. Первомайская, д. Лыткино, ул. Советская, с. Сизая, ул. Песочная.

В ходе проведения проверок, инспекторами БДД, было установлено, что основной причиной, по которой несовершеннолетние стали участниками ДТП, их собственная невнимательность и неосторожность, а также отсутствие контроля взрослых.